Осенние заботы "Птичек"

(познавательное развитие)

ОКТЯБРЬ

Постучалась снова в двери осень-

Золотая, щедрая пора.

С урожаем, листьев разноцветьем

К нам как праздник в детский сад пришла!

Окрасила осень деревья нашего детского сада. Самой яркой , решили ребята, оказалась  груша. Из ее ярких листьев , мы создали первый осенний букет.

Наши «Хранители природы» продолжили поиски следов осени в лесу. День был солнечный .Еще и цветочки не завяли - решил  Маркуша (410). И муравьишки не спят – удивилась Полина.

Интересно, а может из него грибной суп можно сварить –подумала Викуся.

Так рады встрече с лесной рябинушкой. Тем более она одела осенний наряд и не забыла красные маниста.

А это наши осенние хлопоты на игровом участке: надо и клумбы к зиме приготовить – золожить листвою, наполнить бочку листвой –на всякий случай, весной пригодится, будет удобрение. И отдыхать мы любим- пошептаться с листиками ,отдохнуть у березки. Ее осень только немножко позолотила.