В июле 2015 года родителям группы «Пчелки» было предложено принять участие в выставке детско-родительского творчества

"Здоровье планеты в наших руках"

Цель: содействовать формированию экологической культуры и обмену опытом семейного воспитания посредством организации совместной творческой деятельности;

Задачи:

- привлечь внимание родителей к экологическим проблемам родного края.

- развивать желание отразить свои мысли, чувства, отношение к наболевшим проблемам экологического характера;

- способствовать проявлению сопереживания, идейности, вдохновения, фантазии;

- активизировать родителей к участию в жизни группы через использование их творческого потенциала.

В каждой работе было ярко выражено свое отношение к охране природы на нашей Земле.

Выставке предшествовала предварительная работа  в виде бесед, экскурсий, чтения художественной литературы и т.д.

После совместной коррекции с педагогами материал был оформлен в виде выставки «Здоровье Планеты в наших руках», которая была представлена всеобщему вниманию на лестничном пролете ДОУ.

Вашему вниманию предоставлен  фотооччерк

Материал подготовлен

воспитателем средней группы «Пчелки»

Носачевой Светланой Анатольевной