В конце июля для ребят средней « Звёздочки»  и младшей « Цветочки» групп  был проведён спортивный праздник: « В гостях у кузнечика Кузи, пчёлки Майи и гусенички Зоси».

Цель: Создание атмосферы праздника, хорошего настроения, доброжелательности, активизация ребят в спортивных играх и эстафетах.

Задачи:

ü    Закрепление знаний о насекомых, о способах их жизни в природе.

ü    Воспитание бережного отношения  к ним.

ü    Закрепление двигательных умений и навыков.

ü    Воспитание чувства ответственности  перед своей командой, умение действовать по сигналу при выполнении эстафет.

В  празднично оформленный зал , ребята под песню « Лето» прошли змейкой и  выполнили музыкально – ритмическую композицию.

Затем начались весёлые игры и эстафеты. Закончился праздник приходом Водяного  играми с ним , ребята сами  из озера выловили себе киндер – сюрприз и порадовались « Шоу мыльных пузырей» С хорошим настроением они ушли с праздника  в свои группы.

Оформление зала

Малыши