В августе 2015 года в группе «Пчелки» были проведены ряд мероприятий по теме     «БЕРЕГИСЬ БЕД, ПОКА ИХ НЕТ» (ОБЖ)

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводит к возникновению травмоопасных ситуаций. Поэтому значимой является проблема создания условий, позволяющих ребенку планомерно накапливать опыт безопасного поведения.

Была  поставлена цель: Научить детей беречь себя в быту.

Задачи:

• Уточнить и систематизировать знания детей о поведении в быту.
  • Закрепить полученные дошкольниками знаний и формировать на их основе усиления безопасного поведения в быту.
  • Создать условия для применения детьми умений действовать с потенциально опасными предметами.

Ожидаемые результаты:

• Повысился уровень знаний по ОБЖ в быту (источники опасности; возможные угрожающие ситуации); о мерах предосторожности при обращении с предметами быта; о способах оказания элементарной помощи при ранах.
  • Приобретены необходимые умения (при использовании техники, при обращении за помощью, оказании элементарной помощи).
  • Участие родителей.

Вашему вниманию предоставлен фотоотчет