Муниципальное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Светловский городской округ" – детский сад № 7 «Огонек» создано на основании постановления администрации Светловского городского округа № 31 от 29.01.1998 г. «О присоединении к муниципальному дошкольному учреждению детскому саду № 7 «Солнышко» муниципального дошкольного образовательного учреждения № 1 «Огонек», и является правопреемником последнего.

Место нахождения МАДОУ МО "СГО" - детский сад № 7 "Огонек" (далее ДОУ): 238340, Калининградская область, город Светлый,  улица Советская, дом 10.

Телефоны: т/ф (40152) 32399 - заведующий, т.(40152) 36605 - бухгалтерия

Сайт ДОУ: http://sad-ogonek.ru/

Режим работы: с 7:30 до 18:00

График работы: понедельник-пятница;

Выходные дни: суббота-воскресенье, праздничные дни;

Учредитель ДОУ - Администрация муниципального образования    «Светловский городской округ».

Адрес: 238340, Калининградская область, город Светлый,  улица Советская, дом 12.
Тел. (40152) 491-00
Факс (40152) 323-33

ДОУ осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую  деятельность в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании», Договором между Учредителем и ДОУ,  Уставом  ДОУ.

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования, на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В 2009 году ДОУ прошло государственную аккредитацию, на основании которой  подтвердило свой статус – «дошкольное образовательное учреждение» - центр развития ребенка – детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников 1 категории.

С 18 января 2010 года детский сад приобрел статус автономного дошкольного учреждения.

В настоящее время руководит дошкольным образовательным учреждением  заведующий

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе

Ершова Светлана Алексеевна. тел. 8 909 796 31 53, электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

В ДОУ работают 16 педагогов:

13 воспитателей, 2 музыкальных руководителей, инструктор по физической культуре.

Высшее/ высшее профессиональное

Среднее/среднее профессиональное

Без категории

Соответствие

1 категория

Высшая

категория

В ДОУ осуществляется четырехразовое питание на основании 10-дневного меню.

Образовательная деятельность ДОУ ведется в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования "Детство" под ред. Бабаевой Т.И. и основной общеобразовательной программой ДОУ.

Язык обучения и воспитания в ДОУ - русский.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Количество воспитанников на 01.09.2016 г.  - 206

на 01.01.2017 г. -  213

Условия организации образовательного процесса

Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации - 1355 кв.м

ИЗ НЕЁ:

групповых ячеек - 9 (раздевальная, групповая, спальня, буфетная, туалетная) - 1155 кв.м

Административные -  4 (кабинет заведующего (11 кв.м.), бухгалтерия (10 кв.м.), кабинет зам. зав. по АХЧ (7,8 кв.м.), кабинет зам. зав. по УВР (18,6) -  47,4 кв.м

Подсобные помещения (коридоры (31,3 кв.м.),  прачечная (29,2 кв.м.), кладовая (18 кв.м.), костюмерная (14,4 кв.м.),  - 92,9  кв.м

Дополнительные помещения для занятий с детьми, предназначенных для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкальный зал (58 кв.м.), физкультурный зал (50,7 кв.м.), сенсорная комната (13 кв.м.), игровой центр (18,6 кв.м.) - 140,3 кв.м

Помещения для обеспечения воспитанников и работников питанием и медицинским обслуживанием: пищеблок (47,6 кв.м.), медицинский блок (18,4 кв.м.) - 66 кв.м

Всего:   2 856,6 кв.м.

На основании распоряжения Главы администрации МО «Светловский городской округ» от 07.02.2014 г. № 37-р «Об открытии Службы ранней психолого-медико-педагогической помощи в МАДОУ ЦРР-д\с №7 «Огонек»  в ДОУ начала работу  Служба ранней психолого-медико-педагогической помощи.

Цель службы ранней помощи: включить всех детей в дошкольную образовательную систему  и обеспечить их равноправие.

Служба функционирует в отдельных помещениях, отвечающим педагогическим, санитарно-гигиеническим требованиям и правилам пожарной безопасности. Для оказания социальной и психолого-педагогической помощи  создана безопасная мобильная среда:

• Сенсорная комната
  • Игровой центр «Малышок»
  • Уголок логопеда

Для развития творческих  способностей функционирует

• Музыкальный зал

Для укрепления физического здоровья:

• Физкультурный зал
  • Тренажерный уголок