«Осенний праздник»

Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень – не весна.

В  нашей группе «Пчелки» в ноябре 2015 года прошел Осенний праздник.

Были поставлены

Цели: Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года;

закреплять и расширять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, игр;

развивать музыкально – творческие способности детей, поддерживать эмоционально – положительный настрой;

способствовать раскрытию творческих способностей детей, развитию чувства коллективизма, умения работать в команде.

В гости приходила настоящая Осень: она слушала стихи детей о Себе, песни и танцы. Дети водили с Осенью хороводы, играли в игры, а в заключении Осень угостила ребят наливными  яблоками из Своего сада. На праздник пришли родители детей нашей группы. Праздник всем очень понравился! Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж  о проведенном мероприятии.