Конкурс  для родителей "Покормите птиц зимой"

(на лучшую кормушку для птиц)

В нашей группе "Колокольчики" среди родителей был объявлен конкурс «Покормите птиц зимой».(на лучшую кормушку для птиц). Родители приняли активное участие в конкурсе. Кормушки все получились очень интересные,  из разного материала и необычные. Оценивали кормушки сами дети.

К конкурсу мы начали готовиться заранее: в начале осени. На первом родительском собрании вместе с родителями было принято решение о конкурсе, который объединил детей, родителей и воспитателей. Тогда же воспитатели разработали положение о конкурсе (Приложение 1), в котором определили цели и задачи, условия и сроки проведения мероприятия, требования к оформлению. И родители вместе с детьми начали делать кормушки.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

Виктория Ф.                                                          Алексей Д.

Егор М.                                                                                     Гордей Б.

Дима С.                                                                                        Владик П.

После проведения конкурса дети с родителями развесили кормушки на участке детского сада, насыпали в них корм.

И ВОТ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ПТИЧЬЕЙ "СТОЛОВОЙ"

Мы, воспитатели группы "Колокольчики" объявляем большую благодарность всем участникам!

Положение о конкурсе «Покормите птиц зимой»

1. Цели и задачи

Целями и задачами конкурса являются:
1.1. Активизация деятельности по формированию современного экологического мышления.
1.2. Стимулирование образного мышления и творческого воображения в процессе работы над поделками.
1.3. Привлечение внимания к экологическому воспитанию подрастающего поколения.
1.4. Побуждение к творческому союзу воспитателей, детей и их родителей.

2. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие педагоги, воспитанники группы "Колокольчики"и их родители.

3. Жюри конкурса

Члены жюри выбираются и утверждаются воспитателями группы  "Колокольчики" Швецовой Н.В. и Тихоновой С.П.

4. Требования к оформлению конкурсных работ

Жанр и техника исполнения конкурсных работ выбираются авторами.

5. Критерии оценки

Критериями оценки конкурсных работ являются:

• прочность;
• оригинальность;
• эстетичность оформления.

6. Сроки и порядок проведения

Конкурс проводится с 11 января 2016 г.  по 05 февраля 2016г.
Все работы предоставить до 03.01.2016г.
Подведение итогов 05.02.2016г.

7. Подведение итогов и награждение

Победители конкурса будут выявляться по следующим номинациям:

• «Прочность и эстетичность»;
• «Оригинальность и творчество»;
• «Приз родительских симпатий».