В этом году День защитника Отечества ребята ждали с большим нетерпением. Готовили подарки папам , а девочки и мальчикам. А еще готовили сюрпризы родителям. Мальчишки с большим интересом отнеслись к подготовке музыкально – ритмической композиции « Граница», а девочки готовили песню для папы. И вот настал день праздника – провели мы его 20 февраля.

«Здравствуй, праздник!

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап.

Всех военных поздравляет .

Наш весёлый детский сад!»

Под марш « Победителей» дети вошли в спортивный зал.

А потом началась подготовка в «Школе молодого бойца».

Началось наше утро с военной зарядки.

А потом – учебная тревога, соревнования метких стрелков, прохождение минного поля,

оказание помощи раненым бойцам,

папы показали сою сноровку в игре с мячами.

Вспомнили детство и смастерили бумажные самолетики,

а дети их запустили, и как было Матвею радостно , что их с папой самолёт ,улетел дальше всех! И конечно же приятные минуты вручения подарков и наград , за успешное прохождение военной подготовки в « Школе молодого бойца».

праздник доставил радость не только ребятам, но и их родителям: папам, дедушкам, дядям и  братикам.

С праздником,  уважаемые мужчины!