Физкультурно-оздоровительная работа в старшей группе «Пчелки»

Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни   были и  сейчас рассматриваются первостепенной задачей детских садов. Основой формирования здорового образа жизни ребенка, в результате которого закладывается фундамент здоровья, происходит созревание и совершенствование жизненно важных систем и функций организма, является физическая культура. Приобщая  ребенка к миру движений, повышаем двигательную активность, которая необходима для нормального физического и психического здоровья. Включение большого разнообразия физических упражнений в детскую деятельность основано на врожденном стремлении детей к движению, в результате чего они испытывают ценное чувство – “мышечную радость”, получают заряд бодрости, здоровья.

Оптимизация постановки физического воспитания осуществляется через:

- постепенное увеличение нагрузки в соответствии с возрастом и группой здоровья и физического развития ребенка;

- оптимизацию двигательного режима в детском саду;

- привлечение родителей к оздоровительной работе с детьми.

В нашей группе «Пчелки» созданы благоприятные условия для физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Вашему вниманию мы предоставляем свой фоторепортаж.