Наше участие в XII Всероссийской акции

«Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В этом году  в акции приняли участие  все дошкольные учреждения нашего города. Пропаганда здорового образа жизни  становиться неотъемлемой частью нашего общества.  Особенно  забота и стремление видеть подрастающее поколение здоровым, занимающимся физкультурой или спортом. Именно поэтому детские сады являются первоначальной школой здоровья. И насколько понятно и правильно детям объяснят что «здоровым быть – здорово», зависит их будущее. Поэтому на мероприятия мы приглашали наших выпускников , которые занимаются спортом, много двигаются, посещают различные спортивные секции,  чтобы дошколята видели, как необходимо соблюдать  режим, личную гигиену, правильно питаться, вести активный образ жизни, больше проводить время на свежем воздухе.

В этом году нашими гостями были воспитанники спортивного клуба «Искра» по акробатике.

Девочки не только выступили , но  и рассказали о своих спортивных достижениях.

А потом к детям в гости пришел Доктор Айболит. Провел викторину что нужно делать , чтобы быть здоровым, пожелал ребятам   успехов в спорте и у гостил витаминками  "здоровья".

В заключении наша творческая группа смонтировала видеоролик и отправила его на конкурс, где мы стали Дипломантами  этого конкурса.