МАЛЫШИ ОТКРЫВАЮТ СПОРТ

В самой младшей группе «Капелька» прошли очередные соревнования, только теперь с участием наших девочек.

За год они подросли и кое- чему научились, и моей целью было посредством совместного участия родителей и детей воспитывать положительное отношение к физкультуре, а также создание положительных эмоций от совместного участия в досуге.

Задачи:

-мотивировать детей к двигательной деятельности

-формировать умение действовать организованно в команде с родителями

- закрепить умение в беге с предметами, ползание в тоннель, катание на машинках, умение переносить предметы, скакать на лошадке.

- развивать умение ориентироваться в пространстве

- формировать у взрослых и детей потребность к здоровому образу жизни

- воспитывать быстроту реакции, ловкость, сноровку.

Маленькие спортсменки вышли на площадку вместе со своими мамами -  очень старались , были непосредственными и получили огромное удовольствие от общения , от предложенных им эстафет . На маленьких личиках была радость и удивление, сомнение и нерешительность, даже успели покапризничать, испугаться , но желание сделать быстро, ловко и порадовать свою маму  было настолько сильным, что многие  повторяли задания по несколько раз.

А всё началось с веселой разминки «Спортом занимаемся». Нашим маленьким участницам нужно было принести маме мячик, потом прокатиться на машинке, проскакать на лошадке, пролезть в тоннель, перенести шарики к маме в обруч. Прокатить огромный снежный ком и наконец, прокатиться на нём с помощью мамы.

Прекрасным завершением  соревнований было вручение сладких призов, дипломов и медалек. Все с хорошим настроением ушли в группу и выразили желание через год встретиться  на соревнованиях  в нашем уютном спортивном зале ,но уже повзрослевшими и окрепшими.

Леонова Людмила Петровна