Творческие выставки детских работ

«Дядя Степа-полицейский» и «Родные просторы» — форма взаимосвязи педагогов с семьей.

Ни одна, даже самая лучшая педагогическая система не может быть в полной мере эффективной, если в ней нет места семье! Ребёнок не может существовать вне семейной системы. Если дошкольное учреждение и семья закрыты друг для друга, ребёнок оказывается между двух несообщающихся систем. Отсюда конфликты, неуверенность, непонимание. Во избежание этого нужно чтобы детский сад и семья были открыты друг для друга. Установления взаимосвязи детского сада и семьи является решающим условием обновления системы дошкольного образования. Основной целью установления взаимоотношений нашего ДОУ и семьи является создание единого пространства семья – детский сад, в котором всем участникам педагогического процесса будет комфортно, интересно, безопасно, полезно и эмоционально благополучно. На наш взгляд удачной моделью взаимодействия является модель «родители-ребенок-педагог» и именно выставки детских творческих работ являются интересной формой взаимодействия с семьей.  Так, наша группа приняла участие в двух выставках детско-родительского творчества «Дядя Степа-полицейский» и «Родные просторы», где нам был присужден диплом 1 степени. Перед проведением выставок  были поставлены цели и задачи:

1.Выявление  талантливых  и  одаренных  детей  и  дальнейшего  развития  их  творческих  способностей;

2.Пробуждение  у  детей  собственного  интереса  к  участию  в  выставках – конкурса;

3.Стимулирование творческой и общественной активности родителей, педагогов, как непосредственных участников воспитательно-образовательного процесса.

Благодарим всех участников выставки и предлагаем Вашему вниманию фотоотчет:

«Дядя Степа-полицейский»

«Родные просторы»