Праздник "В гостях у подводного царства"

Традиционно в нашем детском саду "Огонёк" проводится праздник, приуроченный к торжественному для всех светловчан событию - Дню Рыбака. Увлекательное представление вносит вклад в патриотическое воспитание и познавательное развитие детей.

Целью праздника "В гостях у подводного царства", состоявшегося в июле 2016 года, также стало ознакомление ребят с историей и обычаями родного рыбного края. Участники мероприятия постарались привить детям чувство любви к городу и гордости за свою малую родину.

Дети средних и старших групп "Огонька" радостно встретили героев организованного для них представления - Жемчужницу, Пирата и чёртиков, с которыми они водили хороводы, пели весёлые песни и играли в занимательные игры на свежем воздухе.

Неподдельный восторг ребятишек вызвали, конечно, главные персонажи - Нептун и Царица подводного царства. Праздник, которого ждали с нетерпением, завершился дружным смехом и доставил огромное удовольствие детям и сотрудникам нашего детского сада.

Е.А. Вологжанина, музыкальный руководитель