Викторина по сказкам

Пушкина Александра Сергеевича

"ЛУКОМОРЬЕ"

Пушкин Александр Сергеевич (1799-1837) — великий русский поэт, прозаик и драматург, реформатор русского литературного языка, его сочинения рассматривают как эталон русского литературного языка.

У каждого возраста свой Пушкин. Для маленьких читателей - это сказки. Имя Пушкина, черты его лица входят в наше сознание в самом раннем детстве, а первые услышанные или прочитанные нами стихи его мы принимаем, как подарок, всю ценность которого узнаешь только с годами. В каком возрасте становятся понятны детям пушкинские стихи?

В группе «Пчелки» прошла викторина по сказкам А.С.Пушкина.

Цель: Активизация знаний детей о сказках великого русского русского поэта А.С.Пушкина
Задачи:
Обучающие. Расширять знания детей о сказках А.С.Пушкина. Продолжать учить детей извлекать мудрость из прочитанных сказок.
Развивающие. Развивать мышление, память, умение цитировать строки из литературных произведений, умение концентрировать внимание для поиска ответа.
Воспитательные. Воспитывать интерес к чтению и чувство гордости за великого русского поэта А.С.Пушкина.

Вашему вниманию предоставляем фотоотчет об этом мероприятии.