В рамках августовской педагогической конференции работников образования МО «СГО» 2016-2017 в нашем детском саду прошел

День открытых дверей

Вниманию гостей была представлена деятельность ДОУ, как Центра по оказанию комплексной помощи детям с проблемами в развитии в рамках организации инклюзивного образования

В виде фотохроники были представлены события в рамках ежегодной благотворительной акции "Ты нам нужен".

В честь 70-летия Калининградской области была оформлена выставка детско-родительского творчества "Мой любимый город Светлый".

Гости мероприятия побывали на необычной виртуальной экскурсии по созданию условий для комплексной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Был представлен видеоматериал,  презентующий предметно-развивающую среду (помещения, оборудование, пособия) для работы с детьми, имеющими особенности  в развитии.

Были проведены мастер-классы и игровые сеансы с привлечением гостей (детей и родителей)

Активно работало «Информационное бюро "Вопрос-ответ"на базе консультационного пункта ДОУ.

Специалисты Службы рассказали об используемых технологиях в работе с детьми ОВЗ, ответили на вопросы, провели индивидуальные консультации.