День физкультурника в Российской Федерации отмечается ежегодно во вторую субботу августа, поэтому он не имеет фиксированной даты. Это один из самых замечательных праздников в году, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. Ведь от того, насколько часто мы занимаемся спортом, зависит, каким будет наше здоровье.

В этот день по всей стране проходят разные спортивные соревнования, игры и эстафеты. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. Наша группа «Пчелки» и родители приняли активное участие в этом празднике.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, проявлению физических и волевых усилий в соревнованиях. Воспитание  чувства гордости за спортивные достижение  своего города, своей страны.

Вашему вниманию мы предоставляем фотоотчет с праздника.