День знаний в детском саду – начало радостных сюрпризов!

Это удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя.

В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники, их родителя и сотрудники  ДОУ. При организации мероприятий мы ставили перед собой

Цель: Создание весёлого радостного праздничного настроения у детей для лучшей адаптации и раскрепощения после летних каникул.

Задачи:
вызвать у детей положительный эмоциональный настрой и поддерживать его на протяжении всего праздника, формировать необходимый запас эмоций и впечатлений, обобщать у детей представления о празднике «День знаний»;
развивать эмоциональную отзывчивость, внимание, сообразительность, музыкальный слух, чувство ритма;
воспитывать коммуникативные качества детей, дружеские отношения.

В гости на праздник пожаловали Незнайка, Мальвина, Буратино и Царица Знаний. Они загадывали загадки, играли с детьми в игры, были активными участниками праздника, что доставляло большое удовольствие детям. Вашему вниманию мы предоставляем фотоотчет нашего мероприятия.

Спасибо за внимание!