НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

С 26 сентября по 30 сентября в МАДОУ МО "СГО" - д\с № 7 "Огонек" прошла неделя безопасности на тему

"Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма"

о проведенных мероприятиях в рамках Недели безопасности:

1. Издан приказ по ДОУ от 22.09.2016г. № 52 «О проведении Недели безопасности»
  2. Назначены ответственные за проведение Недели безопасности.
  3. Откорректирован и размещен на официальном сайте ДОУ «Паспорт дорожной безопасности МАДОУ МО «СГО» - д/с № 7 «Огонек».
  4. Оформлены и размещены в местах доступных для восприятия детей и родителей схемы: «Безопасный маршрут детей в ДОУ и обратно», «Движение по территории ДОУ».
  5. В средних, старших и подготовительных группах проведены образовательные ситуации, игровые сеансы на тему «Учимся наблюдательности на улицах».
  6. Воспитателями всех возрастных групп запланированы и проведены профилактические мероприятия с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах:

- буклет "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма"

- оформлены папки-передвижки «Будь осторожен на дороге»

- разработаны памятки, «Правила перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Будь внимателен на дорогах»

- Включено с тематику текущих родительских собраний обсуждение вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма: «Использование ремней безопасности при перевозке детей», «Светоотражающие алименты – это необходимость», «Ребенок один на проезжей части».

Наименование мероприятия за Неделю безопасности

2

1. Откорректированы (оформлены) и внедрены Паспорта дорожной безопасности за Неделю безопасности всего –

в:

1)общеобразовательных организациях -

2)дошкольных образовательных организациях-

3)организациях дополнительного образования-

1

2. Оформлены (переоформлены) и размещены в местах, доступных для восприятия детей и родителей, Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» всего -

в:

1)общеобразовательных организациях -

2) дошкольных образовательных организациях-