В рамках Всемирного Дня здоровья, с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни

7 апреля в нашем детском саду прошел День здоровья

под лозунгом "Здоровье - это сила!"


 

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты "В здоровом теле здоровый дух!" и "Помоги себе сам" (профилактика стрессов).



В День здоровья по запросу для родителей были проведены консультации медсестры.  Заместитель заведующего по УВР Ершова С.А. организовала экскурсию по детскому саду с показом нетрадиционного оборудования для проведения коррегирующей гимнастики после дневного сна.


В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх.


День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Растём здоровыми». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам на спортивное развлечение "Здоровье - это сила!".


 

Пожелав детям никогда не болеть показал ребятам мультфильм "Просто так!" и провел беседу о том, что здоровье во многом зависит и от хорошего настроения, которое дарят нам окружающие нас люди.


Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья!

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.