3a15c7d0bbe60300a39f76f8a5ba6896.png (720×268)

2017

Проводить в конце марта  спортивный праздник « Мама, папа, я – спортивная семья» - стало традицией в нашем ДОУ «Огонёк». Уже в пятый раз на площадке встречаются  семейные команды подготовительных групп.

Цель: Сплотить детский коллектив  и коллектив родителей, в совместной деятельности ,прививать любовь к спорту, активному отдыху и здоровому образу жизни.

Задачи, которые решаются при проведении таких праздников:

1.Формирование основ  здорового образа жизни.

2.Укрепление отношений между детским садом и семьей.
3. Вовлечение родителей в спортивную жизнь дошкольника..

4. Воспитание чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям

Участвуя, в соревнованиях, у ребят воспитывается командный дух, чувство гордости за спортивных и дружных родителей. Дети  учатся правильно переносить поражения, что необходимо для закалки характера.

В этом году в нашем уютном спортивном зале на площадку вышли команды из групп «Пчёлки» и « Звёздочки».

« Папа, мама, я – спортивная семья,

Значит – дружная семья,

И здоровая семья!

Без движения -  ни дня!   Папа, мама. Я!

Это одна из форм привлечения родителей  и детей к спорту, здоровому образу жизни. Родители получили приглашения на участие в соревнованиях, и вот настал день когда, все хотели соревноваться, пошутить и  посмеяться, силу, ловкость  показать и сноровку доказать. Эстафеты  и соревнования , а их было восемь- увлекали не только самих участников соревнований  но и болельщиков!

Беговая эстафета и  эстафета   три мяча и тоннель, прыжки на мячах и переправа, эстафета « Кенгуру» и  «попрыгунчики» -  испытания которые ждали наших участников.

Поддержка со стороны болельщиков  была  активной, все желали участникам только победы!!!

И она пришла!!!

Борьба была упорная, с разрывом в один балл шли команды друг от друга, и победила дружба! Яркие дипломы и медали, хорошее настроение , улыбки на лицах наших участников было прекрасным завершением нашего праздника и конечно же общее фото  нашей незабываемой встречи!!

Фототчет подготовила: Леонова Людмила Петровна,

инструктор по физической культуре