День Победы!!!

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне Великого праздника – Дня Победы в Великой отечественной войне в детском саду в нашей группе "Пчёлки" прошёл утренник, посвященный 9 мая. Ребятишки читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Цель: патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Задачи:

- обогащение знаний о подвиге людей во время ВОВ;

- побудить чувство сострадания и гордости за подвиг народа;

- воспитывать уважение к ветеранам, детям войны;

- пробудить интерес к военным и солдатским песням;

- развивать творческие способности детей.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

После праздника воспитатель, родители и  ребята возложили цветы к памятнику

В целом можно сказать, что по поведению ребят было видно, насколько они прониклись уважением ко Дню Победы, любовью к своей стране и своей семье.
Глядя на наших ребят, можно с уверенностью сказать, что память о героях Великой Отечественной войны не умрет!

Подготовила:

Носачёва Светлана Анатольевна,

воспитатель подготовительной группы "Пчёлки"

Май, 2017г.