7 июля в преддверии замечательного праздника «Дня города – Дня Рыбака» в детском саду № 7 «Огонек» прошло мероприятие под названием

«Морское путешествие»

Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, путешествие,

полное природных чудес и волшебных морских существ.

В гости к ребятам пришел царь морей Нептун со своей свитой. Ребята с каждой группы превратились в морских персонажей и обитателей морского дна: медуз, морских звезд, русалок, пиратов и чёртиков.   Дети рыбачили, проявляли смекалку и ловкость, чтобы не попасть  в сети к Нептуну, весело танцевали под каплями морской воды. В завершении праздника царь Нептун подарил детям мармеладки («Подводные кристаллы»).

Фотоотчет подготовили:

Афанасьева Светлана Николаевна

Швецова Наталья Владимировна

Болтенко Ирина Викторовна

24 июня в образовательном учреждениипрошли мероприятия, посвященныеВсемирному дню рыболовства.

С утра сидит на озере любитель - рыболов,

Сидит, мурлычет песенку,

А песенка без слов:

«Тра - ля- ля, Тра - ля- ля, Тра - ля- ля». (Агния Барто)

Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морскихсуществ. В ходе бесед "Как рыбка на стол попала" и "Кто такиерыболовы", посвященных Всемирному дню рыболова, педагоги рассказали детям, что означает этот день и почему онзначим в нашем календаре, познакомили воспитанников с многообразием рыб, в том числе и подоводного царства и их средойобитания. А занимательные подвижные игры "Веселая рыбалка", "На рыбалке", "Ловля рыбок", отгадывание загадок по данной темеи рисование золотых рыбокпомогли более глубокому пониманию темы и воспитанию у детейбережного отношения к природе.