День лекарственных растений

в группе «Колокольчики»

Как известно, 2017 год – год экологии.  В нашем детском саду ведётся углубленная работа  по  экологическому воспитанию детей.  С ребятами мы учимся любить и уважать природу родного края, заботиться и оберегать её.

В рамках  Дня лекарственных растений в нашей группе прошла музыкально-тематическая встреча «Секреты бабушки Федоры».

В гости к ребятам пришла бабушка Федора Егоровна. Вместе с ней дети отправились в «лес» за лекарственными растениями. По пути играли в игры, отгадывали загадки, читали стихи.  В интересной игровой форме вместе с мультипликационными персонажами ребята узнали много нового о лекарственных растениях.

В повседневной жизни, во время прогулок через наблюдение и рассматривание дети закрепили полученные знания о  лекарственных растениях. На прогулочном участке нашей группы ребята осуществили сбор  цветков липы и засушили их.  Затем за дружным столом  смогли насладиться ароматным липовым чаем.

Швецова Н.В.,

воспитатель старшей группы «Колокольчики