В БИБЛИОТЕКУ

Настоящим праздником книги стала экскурсия 22 ноября в  городскую библиотеку   для детей подготовительной группы «Колокольчики»

«Здесь живут книги» – так назвали сотрудники  библиотеки нашу встречу.

Целью экскурсии было знакомство детей с общественным зданием родного города, его назначением, знакомство с профессией библиотекаря; заинтересовать на регулярное посещение библиотеки вместе с родителями.

 

 

Экскурсоводом выступила библиотекарь Наталья Алексеевна, которая рассказала ребятам, кто работает в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал, познакомила с книгами и журналами для их возраста. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.


Натальей Алексеевной была проведена  интереснейшая беседа и экскурсия по библиотеке. Ребята во всем принимали самое активное участие: отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.


В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Администрация МАДОУ МО «СГО» - д/с № 7 «Огонёк» выражаем глубокую благодарность Наталье Алексеевне за интересную экскурсию и увлекательное путешествие в мир книги, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Воспитатель подготовительной группы «Колокольчики»

Наталья Владимировна Швецова