Экскурсия в школу

воспитанников подготовительной группы "Колокольчики"

29 ноября 2017

Лучше всего для будущего школьника-

настоящая экскурсия по школе, с

возможностью посидеть за партой

нарисовать что-нибудь мелом

на доске…

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту и 29 ноября состоялась экскурсия детей подготовительной группы "Колокольчики" в МБОУ СОШ - №5.

Основными задачами данного мероприятия являлись:

• осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения;
  • знакомство дошкольников с помещениями школы и правилами внутреннего распорядка;
  • вызвать стремление и желание учиться в школе.

Встретила ребят Кирилова Людмила Ильинична, которая провела беседу о школе. Детям была предоставлена возможность  посидеть за партой, где они почувствовали себя на равных с первоклассниками. Дошкольники увидели в какой форме дети ходят в школу, как прилежно сидят за партой. Людмила Ильинична рассказала ребятам о профессии учителя.

Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в класс где работает кружок по робототехнике. Дошкольники отметили для себя, как это интересно и увлекательно.

Также, дети побывали в классе химии, где ученики 9 "а" и 9 "б" класса под руководством учителя химии Расщепкиной Нины Алексеевны показали опытно-экспериментальную деятельность, а потом ребята наблюдали чрез настоящий микроскоп.

Интересным посещение было класса музыки и класса труда.

Удивительным было посещение школьной библиотеки. Библиотекарь Наталия Храпченко представила ребятам презентацию  о творчестве П. Лингрен, провела беседу о бережном отношении к книгам.

С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу, дети вернулись в детский сад.

Швецова Наталья Владимировна,

воспитатель группы "Колокольчики"