Физическая культура и спорт для всех

В рамках реализации  целевой программы Калининградской области " Физическая культура и спорт для всех"  ДЮСШ МО "Светловский городской округ" периодически проводит  спортивные фестивали.

10 ноября 2017 года двери спортивной школы гостеприимно распахнулись перед дошколятами. Дети группы « Колокольчик»  в сопровождении инструктора по физической культуре Леоновой Л.П., воспитателя группы Швецовой Н,В и  зам. зав по УВР Ершовой С.А.  в составе 10 человек пришли посоревноваться с ребятами из других детских садов.

Задачи данного мероприятия:

1. привлечение детей дошкольного возраста к систематическим занятиям физическими упражнениями;

2. обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта;

3. организации досуга детей.

Ребятам очень нравиться соревноваться - проявлять свою ловкость, находчивость, быстроту, скорость, координацию, выдержку, умение действовать в команде, быть с ней единым целым. В соревнованиях дети проявляют свои лучшие качества.  Получают огромный соревновательный опыт, опыт общения, учатся побеждать и проигрывать, здесь закаляется их характер. Здесь мы их больше узнаем, помогаем преодолеть свою неуверенность, или показать свои лидерские качества. Так или иначе, мы очень ждем этих соревнований, готовимся к ним!

И как говорят главное не победа, а участие!! Но в душе каждая команда хочет быть в числе победителей! Болельщики поддерживают свои команды и тоже переживают за их выступления, обмениваются впечатлениями, эмоциями, а их всегда через край!

Наша команда " Огонёк" в этот раз не попала в число победителей! Но все члены команды старались,без исключения и я надеюсь, что мы обязательно победим, а пока предлагаю вам небольшой фото отчет соревнований!!!

Леонова Людмила Петровна,

инструктор по физической культуре