«Прощание с  новогодней Елочкой»

В нашем детском саду стало традицией  в последний день зимних каникул проводить прощание с Новогодней елкой.

Цель мероприятия:

Продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в праздниках. Формировать представление о нетрадиционном празднике "Прощание с новогодней ёлкой", вызвать у детей чувство радости, сплоченности. Воспитывать желание участвовать в играх.

9 января в подготовительной группе «Колокольчики» состоялся такой праздник. После продолжительных каникул дошкольники вновь собрались в музыкальном зале. Высокая и пышная елочка, приветливо сверкая огоньками гирлянд, напомнила детям о шумных и веселых декабрьских утренниках. И снова ребята с удовольствием читали зеленой красавице стихи, звучала веселая музыка, дети дружно водили хороводы, пели новогодние песни.

В гости приходила Баба Яга, которая веселила детей и играла с ними  в игры.

Девочки исполнили танец с фонариками. Прощаясь, елочка мигала огнями. Детям грустно было расставаться с лесной гостьей, но каждый знал, что очень скоро наступит новый год и елочка опять придет в гости.

Носачева Светлана Анатольевна, воспитатель