Результаты участия педагогов и обучающихся

в различных мероприятиях

АВГУСТ, 2018

Профессиональные достижения

- Участие в муниципальной Августовской педагогической конференции работников образования МО «Светловский городской округ»:

· Выступление Михеевой Н.А. «Система работы по профилактике раннего выявления нарушений развития детей раннего возраста"

· Выступление Ершовой С.А. «Организация инклюзивного образования в ДОУ в рамках сетевого взаимодействия"

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Афанасьева С.Н. Размещение информации на фейсбуке; выставка на Агустовской педагогической конференции (авторские дидактические игры, лепбук, театр мягкой игрушки руками родителей, «Сказочное творчество» - коллаж из творческих работ обучающихся;

- Всероссийская блиц-олимпиада для педагогов «Обеспечение информационной безопасности детства», результат участия в олимпиаде прошел экспертную оценку и получил положительное заключение оргкомитета всероссийского общеобразовательного интернет-издания ПЕДАГОГИКА XXIВЕК,  победитель Крылова В.М., диплом за 2 место;

- Всероссийский дистанционный конкурс для педагогов «Диплом  Педагога», участница Болтенко И.В., победитель в номинации: «Декоративно-прикладное творчество детей с ОВЗ», название работы «Летняя полянка», диплом лауреата 1 степени;

- Всероссийская олимпиада «Педагогический успех», участница Леонова Л.П., инструктор по физической культуре, победитель в номинации: «Мастер-класс как форма распространения педагогического опыта», диплом победителя за 2 место.

Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Улыбка лета»;

- Всероссийский творческий конкурс для детей «Моя семья», организатор мероприятия сайт «Мир Педагога», участница Эвелина Г., гр. «Цветочки», победитель в номинации: «Рисунок», название работы: «На прогулке!», диплом лауреата 1 степени, руководитель Афанасьева С.Н.;

- Всероссийский конкурс «Природа вокруг нас», организатор всероссийское издание «ПОРТАЛ ОБРАЗОВАНИЯ», победитель Михаил Д., гр. «Почемучки», диплом за 1 место, руководитель Носачева С.А.;

- - Всероссийский конкурс «Надежды России», организатор всероссийское издание «ПОРТАЛ ОБРАЗОВАНИЯ», победитель Егор Л., гр. «Муравьишки», номинация: «Моя малая Родина», название работы: «Крузенштерн», диплом за 1 место, руководитель Тихонова С.П.;

- Всероссийская блиц-олимпиад «Я – гражданин России!», результат участия в олимпиаде прошел экспертную оценку и получил положительное заключение оргкомитета всероссийского общеобразовательного интернет-издания ПЕДАГОГИКА XXIВЕК,  победитель Денис С., гр. «Муравьишки», диплом победителя за 1 место, руководитель Крылова В.М.

 

ИЮЛЬ, 2018

 

Профессиональные достижения

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Размещение информации на фейсбуке;

- Участие в финальном туре Всероссийского педагогического конкурса "Педагогика XXIвека: опыт, достижения, методика", номинация "Передовой опыт", конкурсная работа "Взаимодействие педагога с родителями с ОВЗ", участник Носачева С.А., воспитатель первой квалификационной категории;

- Международный конкурс "Мое призвание воспитатель", конкурсная работа: "Мы рады Вам!", диплом за 1 место, победитель Афанасьева С.Н.. воспитатель первой квалификационной категории;

 

Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Улыбка лета»;

- Всероссийский творческий конкурс для детей "Мир Педагога", номинация: "Художественное творчество", название работы "Красота родного края", диплом лауреата 1 степени, победитель воспитанница старшей группы "Почемучки" Нина Б., руководитель Носачева С.А.;

- Участие в финальном туре Международного конкурса для детей и молодежи "Талантливое поколение", номинация "Скульптура и пластика", конкурсная работа "Творим волшебство", участник Дима Ш., воспитанник старшей группы "Почемучки", руководитель Носачева С.А.;

- Всероссийский конкурс организованный Центром развития образования имени К.Д. Ушинского, номинация "Изобразительное искусство", конкурсная работа "Маки", диплом победителя, участник Лев Б. воспитанник 2 мл. группы "Пчелки" Таранова Л.П.;

- Международный экологический фестиваль "Зеленая планета", номинация: рисунок, диплом победителя 1 место, участник воспитанник 2 мл. группы "Пчелки" Артем Б., руководитель Болтенко И.В.


 

ИЮНЬ, 2018

Профессиональные достижения

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Оформление музея Сказки. Размещение информации на фейсбуке. Сертификаты участников 1 фазы реализации внедрения инновационной технологии перспективного чтения в рамках международного сетевого проекта «Сказкотека» - сказки России детям России и Германии» в Калининградской области РФ;

- Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший сценарий праздника», сценарий развлечения во второй младшей группе «Как у Вики на День Рожденье…», диплом победителя за 2 место, Болтенко И.В.

Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Улыбка лета»;

- Участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Творчество и интеллект» (г. Москва), номинация «Современное искусство», конкурсная работа: «Я поеду на футбол!», участник Валерия К., гр. «Почемучки», куратор Носачева С.А.;

- Участие в муниципальном праздничном мероприятии посвященном Дню защиты детей;

- Всероссийский конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!», номинация: «Золотая кисть» (рисунок), название работы: «Прекрасный мир», диплом победителя за 2 место, участник София Н., гр. «Муравьишки», руководитель Тихонова С.П.;

- Международный конкурс для детей и молодежи «Талантливое поколение» (г. Москва), номинация: «Декоративно -прикладное творчество», конкурсная работа «Русь мастеровая», диплом победителя за 1 место, участник Ева К., гр. «Почемучки»,куратор Носачева С.А.

 

МАЙ, 2018

Профессиональные достижения

- Реализация образовательного проекта с ДШИ в рамках сетевого взаимодействия «В мире прекрасного», координатор Ершова С.А., творческая группа: Вологжанина Е.А., Белякова Т.М., Швецова Н.В., Милаева Л.К.;

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Оформление музея Сказки. Размещение информации на фейсбуке. Сертификаты участников 1 фазы реализации внедрения инновационной технологии перспективного чтения в рамках международного сетевого проекта «Сказкотека» - сказки России детям России и Германии» в Калининградской области РФ;

- Участие в  Муниципальном семинаре  «Развитие творческих способностей детей посредством интеграции экологического и эстетического воспитания» на базе МАДОУ МО «СГО» - д/с № 7 «Огонек», стендовый доклад «Открываем мир природы» (представление опыта организации творческой и природоохранной работы с дошкольниками в рамках реализации областной Программы экологического образования «Хранители природы», Шидловская Л.С., воспитатель;

- XII Всероссийский  педагогический конкурс «Экспертизы профессиональных знаний», профессиональное тестирование, номинация «Культура здорового образа жизни», диплом за 3 место, Крылова В.М.;

- Всероссийская Народная акция «Бессмертный полк», «Мы помним», сертификат участника серия D-1-005 № 29862, Афанасьева С.Н.;

- Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший фотоотчет», фотоотчет  о смотре-конкурсе семейных газет «Быть здоровыми все могут – спорт и отдых нам помогут», диплом победителя за 1 место, Леонова Л.П.;

- международный конкурс «Экологическое воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС», конкурсная работа «Зеленые витамины», диплом за 1 место, Афанасьева С.Н.

Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «День победы»;

- Конкурс чтецов для детей старшего дошкольного возраста «Великая Победа!», посвященный празднованию Победы в великой Отечественной войне» на уровне ДОУ;

- Участие в Муниципальной легкоатлетической эстафете среди детей дошкольного возраста;

- Муниципальный конкурс детского рисунка для воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Светловский городской округ» «День Победы» организатор ПАО КБ «Восточный», диплом победителя за 3 место Валерия К., гр. «Почемучки», воспитатель Носачева С.А.;

- Международный конкурс «Космическое путешествие», конкурсная работа «Путешествие к неизвестным планетам», диплом за 1 место, Ковальчук Е.Ю.;

- XVI детский международный конкурс декоративно-прикладного искусства «Рваные бумажки», диплом III степени, участник Екатерина У. гр. «Звездочки», руководитель Ковальчук Е.Ю.;

- Участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Мой футбольный мяч!», участник Артем Р., руководитель Носачева С.А.;

- Всероссийский конкурс проведенный Центром развития образования имени К.Д. Ушинского, номинация: «Изобразительное искусство», конкурсная работа: «Песня зимнего парка», диплом победителя за 1 место, участник Ульяна С., руководитель Таранова Л.П.;

- международный конкурс «Мой успех», номинация: Спасибо за Победу! Посвящается 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., название работы: «Ласточка» военных лет – танк 34», диплом за 1 место, участник Георгий Ж., гр. «Почемучки», руководитель Носачева С.А.;.- Всероссийский творческий конкурс «Идёт-гудёт зелёный шум», участник Виктория К, гр. «Птички», куратор Шидловская Л.С.;

- Участие в проекте МАУДО МО «Светловский городской округ» «Детская школа искусств г. Светлого» «Песни Великой Победы», участник Николай И., гр. «Колокольчики».

 

АПРЕЛЬ , 2018

Профессиональные достижения

- Реализация образовательного проекта с ДШИ в рамках сетевого взаимодействия «В мире прекрасного», координатор Ершова С.А., творческая группа: Вологжанина Е.А., Белякова Т.М., Швецова Н.В., Милаева Л.К.;

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Оформление музея Сказки. Размещение информации на фейсбуке. Сертификаты участников 1 фазы реализации внедрения инновационной технологии перспективного чтения в рамках международного сетевого проекта «Сказкотека» - сказки России детям России и Германии» в Калининградской области РФ;

- Публикация на сайте edu-time.ru авторской работы «НОД по художественной деятельности «Плывёт, плывёт кораблик», Крылова В.М.;

- IV Ежегодный благотворительный марафон «Ты нам нужен»;

- Защита управленческого проекта на базе КОИРО «Инклюзивное образование в ДОУ, Иванс Л.И., Ершова С.А.»;

- Участие в XVIII международной научно-практической конференции «Миссия современного образования: мир будущего» Педагогического института Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта;

- Всероссийская олимпиада для педагогов, онлайн-олимпиада: «Роль игры в жизни дошкольника», диплом за 3 место, участник Крылова В.М.

Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Первоцветы»;

- Участие в муниципальной Пасхальной выставке-ярмарке;

- Участие в муниципальном творческом интернет-конкурсе «Город талантов. Весна.» среди детей дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Светловский городской округ» на базе МАДОУ МО «СГО» - д/ст № 71 «Пчёлка», участники гр. «Цветочки» воспитатель Афанасьева С.Н., гр. «Муравьишки» воспитатель Крылова В.М., гр. Колокольчики» воспитатели Носачева С.А. и Швецова Н.В.;

- Благотворительная ярмарка детско-родительского творчества в рамках IV благотворительного марафона «Ты нам нужен»;

- Участие в муниципальном фестивале инсценированной патриотической песни, посвящённой Дню Победы «Песни Победы» в 2018г., участники дети гр. «Колокольчики» и гр. «Почемучки», руководители Белякова Т.М. и Вологжанина Е.А.;

- XVI детский международный конкурс декоративно-прикладного искусства «Рваные бумажки», диплом за 1 место, участник Коля И., гр. «Колокольчики» воспитатель Швецова Н.В.; диплом за 1 место, участник Лера К. гр. «Почемучки» воспитатель Милаева Л.К.;

- Всероссийский творческий конкурс «Международный женский день», диплом за 3 место участник София Б., гр. «Птички» воспитатель Шидловская Л.С.;

- Всероссийский творческий конкурс «Декоративно-прикладного искусство», конкурсная работа «Матрёшки-красавицы», диплом за 1 место воспитатель Афанасьева С.Н.;

Всероссийский творческий конкурс «Весна – время пробуждения», диплом за 3 место, участник Полина С., гр. «Птички» воспитатель Шидловская Л.С.;

- VII Всероссийский конкурс «Ищем таланты», диплом победителя  за 2 место в номинации «Светлая Пасха», название работы «Пасхальный натюрморт», участник Лаура И., гр. «Почемучки» воспитатель Носачева С.А.;

- Всероссийская онлайн-олимпиада «Русская матрёшка», тема «Раз! Два! Три! Четыре! Пять! Начинаем мы считать», Диплом за 1 место, участник Егор Л., гр. «Муравьишки воспитатель Крылова В.М.


МАРТ , 2018

Профессиональные достижения

- Муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства  «Педагог дошкольного образования» («Воспитатель года») в 2018 году, лауреат в номинации «Сердце отдаю детям» Михеева Н.А., воспитатель;

- Реализация образовательного проекта с ДШИ в рамках сетевого взаимодействия «В мире прекрасного», координатор Ершова С.А., творческая группа: Вологжанина Е.А., Белякова Т.М., Швецова Н.В., Милаева Л.К.;

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Оформление музея Сказки. Размещение информации на фейсбуке;

- Сертификат участника в видеотренинге «Самообследование как компетенция образовательной организации», участник Ершова С.А., зам. зав. по УВР, 14.03.2018г.

-  Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший фотоотчет» на портале MAAM.RU, представлен фототчет на тему «Соревнования по боулингу – 2018», Диплом  победителя за 1 место, участник Леонова Л.П. инструктор по физической культуре.

Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Первоцветы»;

- Выставка  детско-родительского творчества  посвященная присоединению Крыма к России «Мы вместе! Крым и Россия»;

- Всероссийский конкурс «Подарок для папы на 23 февраля», Диплом победителя  за 1 место, конкурсная работа «Медаль для папы», куратор Ковальчук Е.Ю.;

- Международный конкурс «Подарок папе», Диплом победителя за 1 место, гр. «Цветочки», куратор Афанасьева С.Н.

- Международный творческий конкурс «Цветы для мамочки», на портале «Лесенка к успеху»,  конкурсная работа «Звезда для папы», Диплом за 1 место, гр. «Звездочки», куратор Ковальчук Е.Ю.;

- Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Творчество и интеллект» (г. Москва), подеда в номинации «Изобразительное творчество», конкурсная работа «Весенняя капель», диплом победителя (2 место), участница Лера К., группа «Почемучки», руководитель – Носачёва С.А.;

Всероссийская олимпиада «Умка», конкурс «В гостях у сказки», диплом победителя (2 место), участник Егор М., группа «Колокольчики», руководитель Швецова Н.В.

ФЕВРАЛЬ , 2018

Профессиональные достижения

- Муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства  «Педагог дошкольного образования» («Воспитатель года») в 2018 году, участник Михеева Н.А., воспитатель;

- Реализация образовательного проекта с ДШИ в рамках сетевого взаимодействия «В мире прекрасного», координатор Ершова С.А., творческая группа: Вологжанина Е.А., Белякова Т.М., Швецова Н.В., Милаева Л.К. Совместный праздник «Масленица»;

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Оформление музея Сказки. Размещение информации на фейсбуке.

- Участие в Международном конкурсе «Лу4чший конспект занятия», Милаева Л.К.;

- Международный конкурс «Новогодняя  фотосессия», конкурсная работа «Друзья», Диплом за 1 место, участник Афанасьева С.Н.;

-  Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший сценарий праздника» на портале MAAM.RU, представлен конспект физкультурного досуга в старшей группе «В гостях у Снеговика», Диплом за 1 место, участник Леонова Л.П. инструктор по физической культуре.


Выявление и развитие талантливых детей в различных сферах деятельности и творчестве

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Папин праздник»;

- Смотр-конкурс  детско-родительского творчества «Весёлая матрёшка»;

- Участие в Международной познавательной викторине для детей «Верю! Не верю!», участник Матвей П., группа «Почемучки», руководитель Милаева Л.К.;

- Участие в Международном конкурсе рисунков «Забавные зверюшки», участница Валерия К., группа «Почемучки», руководитель Милаева Л.К.;

- Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Творчество и интеллект» (г. Москва), Диплом победителя за 1 место в номинации «Декоративно - прикладное творчество», конкурсная работа «Матрёшка», победительница Виктория Д., группа «Пчёлки», руководитель Болтенко И.В.;

- Всероссийский творческий конкурс «Новогодняя история», Диплом за 2 место, победитель Ирина М., гр. «Птички», куратор Шидловская Л.С.;

- Всероссийский творческий конкурс «Мороз и солнце – день чудесный!»», Диплом за 3 место, победитель Виктория К., гр. «Птички», куратор Шидловская Л.С.

ЯНВАРЬ , 2018

Профессиональные достижения

- Муниципальный конкурс на Лучшее Новогоднее украшение, Диплом победителя в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий учреждений дошкольного образования»;

- Реализация образовательного проекта с ДШИ в рамках сетевого взаимодействия «В мире прекрасного», координатор Ершова С.А., творческая группа: Вологжанина Е.А., Белякова Т.М., Швецова Н.В., Милаева Л.К.;

- Реализация международного образовательного проекта «Сказкотека» - куратор Ершова С.А., участники Ковальчук Е.Ю., Швецова Н.В., Афанасьева С.Н. Организация Муниципальной передвижной фотовыставки «Зимними тропинками в сказку» - с 17.01.2018г. по 26.01.2018г.

- Международный  конкурс «Наши праздники и будни», Диплом за 1 место, Афанасьева С.Н.;

-  Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший конспект» на портале MAAM.RU, представлен конспект открытого занятия для родителей на общем родительском собрании «Объединимся во имя семьи», Диплом за 1 место, участник Леонова Л.П. инструктор по физической культуре;

- Всероссийский конкурс, проведённый Центром развития образования имени К.Д. Ушинского г. Екатеринбург, Диплом победителя за 1 место в номинации «Фотоконкурс», конкурсная работа «Осень – золотая пора», участник Швецова Н.В., воспитатель;

- Всероссийский конкурс для педагогов «Интеллект», Диплом лауреата I степени в номинации «Театральный уголок», участник Носачёва С.А.;

- Всероссийский педагогический конкурс «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика» (г. Москва), Диплом победителя за 1 место финального (очного) тура, номинация «Работа с одарёнными детьми», конкурсная работа «Весёлый снеговик», участник Болтенко И.В., воспитатель;

- Международный интернет олимпиада «Солнечный свет» «ФГОС дошкольного образования», диплом победителя за 1 место, участник Михеева Н.А.. воспитатель;

- XII Всероссийский педагогический конкурс «Экспертиза профессиональных знаний», Диплом за 2 место в номинации «Педагогическая компетентность воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС», участник Крылова В.М., воспитатель;

- Публикация на сайте edu-time.ru авторской работы «Каталог зимних подвижных игр для дошкольников», Крылова В.М., воспитатель

Выявление и развитие талантливых детей

в различных сферах деятельности и творчества

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Зимние забавы»;

- Выставка детско-родительского творчества «Рождественская игрушка»;

- Муниципальный конкурс «Умники и умницы», Диплом победителя в номинации «Юные мыслители», участники воспитанники подготовительной группы «Колокольчики», кураторы Носачева С.А., Швецова Н.В.

- Участие в муниципальном фестивале «Рождественская звезда» (Колядки), участники, обучающиеся старшей группы «Почемучки»: Нина Б., Георгий Ж, Милана Г., Лаура И., Константин Б., Мария Б., воспитатели: Л.К. Милаева, И.В. Болтенко, Л.С. Шидловская, А.В. Иванс,  куратор: С.А. Ершова;

- Участие в Муниципальном Рождественском забеге – 2018, участники: Милаева Л.К., Леонова Л.П., Болтенко И.В., родители и обучающиеся групп: подготовительной, средней «Птички», старшей «Почемучки»;

- Соревнования по боулингу на базе ДОУ среди старших групп, организатор Леонова Л.П., инструктор по физической культуре;

- Всероссийский конкурс для детей «Интеллект», Диплом лауреата I степени в номинации «Художественное творчество», название работы «Волшебница Зима», участник Марина Р., куратор Носачёва С.А.;

- IX Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Гордость нации», номинация «Изобразительное творчество», конкурсная работа «Снежное пальтишко»,  диплом победителя за 3 место, участник Егор Л., гр. «Муравьишки», руководитель Крылова В.М., воспитатель.

 

- Постоянно меняющаяся выставка детского творчества на лестничных пролетах  и в переходе «Улыбка лета»;

- Всероссийский творческий конкурс для детей "Мир Педагога", номинация: "Художественное творчество", название работы "Красота родного края", диплом лауреата 1 степени, победитель воспитанница старшей группы "Почемучки" Нина Б., руководитель Носачева С.А.;

- Участие в финальном туре Международного конкурса для детей и молодежи "Талантливое поколение", номинация "Скульптура и пластика", конкурсная работа "Творим волшебство", участник Дима Ш., воспитанник старшей группы "Почемучки", руководитель Носачева С.А.;

- Всероссийский конкурс организованный Центром развития образования имени К.Д. Ушинского, номинация "Изобразительное искусство", конкурсная работа "Маки", диплом победителя, участник Лев Б. воспитанник 2 мл. группы "Пчелки" Таранова Л.П.;

- Международный экологический фестиваль "Зеленая планета", номинация: рисунок, диплом победителя 1 место, участник воспитанник 2 мл. группы "Пчелки" Артем Б., руководитель Болтенко И.В.