Конкурс детско-родительского творчества

«Покормите птиц зимой»

В нашей группе "Колокольчики" был объявлен конкурс детско-родительского творчества на лучшую кормушку для птиц «Покормите птиц зимой».

Цели и задачи конкурса:

1. Воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям;
  2. Вовлечение детей и родителей в активную творческую деятельность ДОУ;
  3. Выявление инициативы и творческого подхода к созданию кормушек.

Родители и дети приняли активное участие в конкурсе и проявили творчество и фантазию. Кормушки были сделаны из разных материалов и получились очень красивые и необычные.

Кормушки украсили наш прогулочный участок. Зимующие птицы с удовольствием прилетали на наши кормушки, а мы не забывали ежедневно наполнять их кормом.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами, сертификатами и медалями.

Спасибо большое детям и родителям за активное участие в конкурсе и за помощь в подкормке зимующих птиц.

Подготовила воспитатель группы Швецова Н.В.