16 мая  стадион Судоремонтник традиционно распахнул свои ворота для дошколят, для  проведения городской эстафеты среди детей подготовительных групп!

Цель соревнования: пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой, развитие партнерских взаимоотношений между дошкольными учреждениями города.

Ребята каждый год с нетерпением ждут этих соревнований, ведь они покажут –  какая команда самая быстрая и  дружная!!!

В этом году, право защищать  спортивную честь нашего детского сада № 7 « Огонёк» , было предоставлена ребятам из подготовительной группы «Колокольчики».

Кроме нас на старт вышли ещё четыре команды !!

Яркое солнце, голубое небо, зелёный газон  и хорошее настроение придало всем силы и стремление победить.

После парада и приветственных слов директора спортивной школы Олимпийского резерва г. Светлого Владимира Михайловича Кец началась разминка. Веселая спортивная песня настроила ребят  на соревнования  и все команды разошлись по своим местам.

«На старт, внимание, марш!» -  и побежали наши дошколята. "Победители" менялись на каждом этапе. Наши болельщики очень переживали и активно поддерживали свою команду!

Увереннее всех пробежали дети из команды ДОУ № 2 и заняли почётное первое место! Мы старались, но в какой то момент упустили удачу и пришли на своё заслуженное 4 место!  Наш капитан Алеша Долгих получил диплом  за участие нашей команды.

Будем надеяться, что и наша команда  возродит свои  успехи  и будет в числе победителей.

Подготовила

Леонова Людмила Петровна, инструктор по физической культуре