«День защиты детей»

В этом году День защиты детей проходил в новом формате.

Организаторами мероприятия были администрация города и руководитель отдела по спорту КосенкоИ.А.

1 июня выпало на пятницу  и наш любимый стадион «Судоремонтник» ждал ребят на очередной праздник детства.

Приглашены были не только дошкольники , но и младшие классы из образовательных школ города. В программе праздника было предусмотрено несколько мероприятий. Это и запуск воздушного змея, соревнования на самокатах и беговелах и турнир по мини футболу.

От нашего детском сада на праздник пошла группа « Почемучки» и  двое ребят на беговелах из группы « Птички». Сопровождали нас родители. Спасибо им огромное. Они помогали нам на протяжении всего праздника.

После большого парада и  флешмоба от ребят из танцевального коллектива «Маленькая страна»,

над стадионом в небо взлетели воздушные змеи! Это было красиво и для ребят  было большим удовольствием. Кто- то впервые в жизни запускал своего воздушного друга. Погода была теплая, небо голубое, а вот ветер не очень сильный, поэтому многие взрослые пришли на помощь к ребятам.

А потом начались соревнования!

Среди участников соревнований на беговелах первое место занял наш  - Костя Б., а Олег Д. прошел трассу со вторым результатом! Молодцы! В  награду ребята получили аплодисменты болельщиков и сладкие призы от организаторов праздника.

Поучаствовать в соревнованиях  на самокатах было много желающих! Наши ребята достойно прошли трассу и то же получили сладкие призы!

В заключении праздника папа Ани М. угостил ребят сладкой ватой!!

Немного уставшие, но с хорошим настроением ребята вернулись в  детский сад!!! Вот так необычно прошел наш праздник!!

Подготовила

Леонова Людмила Петровна,

инструктор по физической культуре.