Месячник гражданской обороны

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса, пропаганды знаний и правил действия при возникновении ЧС, на основании  письма администрации МО «Светловский городской округ» от 28.09.2018г. № 814239             и в соответствии с Планом мероприятий по проведению в 2018 году Месячника гражданской обороны на территории Калининградской области, утвержденного Губернатором Калининградской области 20.09.2018 года в МАДОУ МО «СГО» - д\с № 7 «Огонек» с 01 по 25 октября 2018 года прошел Месячник гражданской обороны:

 

 

√. Издан приказ по ДОУ от 28.09.2018 года № 100 «О проведении Месячника гражданской обороны».

. 15 октября 2018 года  проведено рабочее совещание при   заведующей МАДОУ  по  вопросам   организации безопасной работы учреждения  силами  сотрудников учреждения с регистрацией инструктажей  в  специальных учетных журналах.

√. Проанализирована противопожарная и антитеррористическая обстановка в ДОУ:

- система  оповещения людей о ЧС

- пожарная сигнализация,

- пути эвакуации;

- первичные средства пожаротушения;

- контроль доступа

- бесперебойная работа сотрудников, осуществляющих административное дежурство    согласно   графику.

√. Оформлен  стенд  по  пожарной безопасности,  в него включены:

-инструкция,  по пожарной безопасности определяющая действия персонала по    обеспечению безопасной и быстрой эвакуации детей и людей из  здания  ДОУ;

-памятки для сотрудников и родителей  по  пожарной безопасности;

-плакаты,  знакомящие  с работой огнетушителей;

-мероприятия  по  пожарной безопасности;

-номера телефонов пожарной охраны и дежурного по  чрезвычайным ситуациям.

√. Воспитателям всех возрастных групп организованы и проведены с обучающимися образовательные ситуации, беседы и творческие игры по темам пожарной и антитеррористической  безопасности, познакомили с профессиями спасателя и пожарника, организованы просмотры видеороликов и мультфильмов о  правилах поведения в случаях возникновения ситуации ЧС.

√. В группах оформлены центры по ОБЖ.

Среди родителей (законных представителей) распространены памятки, листовки по вопросам культуры безопасной жизнедеятельности;

√. 23 октября проведено тематическое мероприятие среди подготовительных групп  «Юные спасатели» с привлечением представителем МЧС Кудиновым Андреем Петровичем.

Подготовили

Леонова Л.П., инструктор по физической культуре, Ершова С.А., зам. зав. по УВР