«Первые старты дошколят»

Осень подарила нам чудесную погоду.  17,18 и 19 октября  на спортивной площадке  детского сада №7 « Огонёк» прошли  спортивные соревнования «Золотая осень» между дошкольными учреждениями города Светлого.

К нам в гости пришли ребята из детского сада №9 «Улыбка»,

и три команды из детского сада №2 «Светлячок»

Ясный и солнечный день способствовал хорошему настроению. Соревнования между дошколятами  всегда очень эмоциональные и доставляют детям много радостных переживаний. Новая спортивная площадка очень понравилась гостям, ведь на ней так здорово было соревноваться.

Дети во время соревнований развивали свои  физические качества и умения, обогащался двигательный опыт детей, формировались  представления об активном образе жизни.

Участие в эстафетах способствовали  развитию двигательных способностей ребенка. Дети учились соревноваться в коллективе, между сверстниками.

Под звуки спортивного марша дети прошли по площадке, которая была празднично оформлена, познакомились  с программой соревнований. Все вместе поучаствовали во флешмобе  «Двигайся»

И вот свисток главного судьи соревнований Леоновой Людмилы Петровны и начались эстафеты. Было их шесть: «Перенеси урожай с поля», «Донеси арбуз», «Посади и убери картофель», «Радуга», «Огородная», «Увези урожай».

Все старались, быть быстрыми, ловкими, находчивыми, сообразительными. Без призов никто не остался – дети получили медали и заслуженные дипломы за 1 и 2 место. В конце праздника пожали друг другу руки и договорились о следующей встрече! Тем самым закреплялись и развивались  партнерские связи между дошкольными  учреждениями города.

Новых спортивных побед вам, дошколята»!

Подготовила Леонова Л.П.,

инструктор по физической культуре