Супергерои

детского сада "Огонек"

В декабре дети подготовительной группы "Почемучки" нашего детского сада приняли активное участие во всероссийском оздоровительном конкурсе «Супергерои  против  вируса гриппа и ОРВИ». Этот конкурс проводился в рамках  социально-просветительской акции.

Основными задачами  конкурса являлись:

-  пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью

-  повышение лояльности к неспецифическим мерам профилактики (вакцинация);

-  популяризация интерактивных игровых форм подачи информации, как наиболее эффективных для детей дошкольного возраста;

- формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур профилактики гриппа и ОРВИ;

- развитие и поощрение творческих способностей у детей.

В рамках  участия  в  конкурсе  ребятами нарисовали рисунки, в которых была отражена борьба Супергероев против вирусов.

Главным условием конкурса являлось исполнение противовирусного танца - флешмоба. Для этого  дети вместе с родителями изготовили маски суперпероев: Халка, Человека паука, Бэтмана , Супермэна, Леди  Бак и Железного человека.

Ребята с большим удовольствием исполнили противовирусный танец! Нас поддержали в конкурсе наши родители, большое им спасибо за участие!!!

Леонова Л.П.,

инструктор по физической культуре