«Мой детский сад — второй мой дом»

С поступлением ребенка в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: новый  режим дня, отсутствие ро​дителей длительное время,  новые требования к  поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, скрывающее в себе много неизвест​ного, другой стиль общения. Начальный период посещения детского сада очень сложен для детей. Ведут себя дети в этот период по-разному. У  ребенка все взаимосвязано: состояние здоровья и эмоциональный настрой, физическое и психическое развитие. Необходимое развитие малыш получает через игрушки, самое важное занятие для него - игра. В своей группе мы постоянно играем с детьми, потому что именно в игре они знакомятся с окружающим миром, изобразительной деятельностью, конструированием, художественной литературой… В нашей  группе «Колокольчики» период адаптации прошел успешно. Вы можете убедиться в этом, просмотрев фотоотчет о проделанной в группе работе.

Спасибо за внимание.

Материал составила воспитатель группы - Носачева С.А.