"День города - День рыбака"

самый любимый праздник в городе Светлом!


13 июля  на Бульваре Нахимова в честь Дня города – Дня Рыбака, наш детский сад совместно с ДОУ №1 "Пчелка" организовали и провели детскую игровую площадку «Остров поиска и творчества»   Каждый маленький житель города Светлого нашел на нашей площадке развлечения по своим вкусам и интересам.

Работали творческие мастерские «Создай свою пиратскую треуголку» и «Сделай морского обитателя»  и «Нарисуй морскую картину» (нетрадиционный способ рисования, раздувая краску через трубочку).

Для ребят был организован поиск археологических сокровищ в песке, рисование на песке.

Для любителей вокала был организован конкурс «Самый музыкальный моряк» (пение детских песен в караоке).

На территории площадки работала фото-зона «Тихая гавань».

Оформление "Подводное царство" представила Белякова Татьяна Михайловна.

Интерес у ребят поддерживали аниматоры, наряженные в пиратов: Болтенко Ирина Викторовна, Афанасьева Светлана Николаевна, Таранова Людмила Петровна, Давыдова Наталья Юрьевна.

За активное участие ребята получали сладкие призы.

На городской площади работала  Выставка предприятий и учреждений муниципального образования «Светловский городской округ» на которой наш детский сад представляла Тихонова Светлана Петровна с экспозицией робототехнического модуля «ТЕХНОЛАБ» (предварительный уровень). Ею были продемонстрированы модели роботов и представлено методическое обеспечение.

ФОТОТЧЕТ