День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Дорогие родители! В связи с отменой массовых мероприятие, сегодня к сожалению, мы не можем посетить в честь праздника зоопарк или просто прогуляться в парке. Но! Каждый из нас  в силах сделать этот день запоминающимся для своего ребенка!

Поздравляем вас с праздником и желаем только приятных эмоций!