Готов к труду и обороне май 2022г.

Квест - игра для детей старшей  и подготовительных групп детского сада «Мы за здоровый образ жизни»

Веселый праздник « Эх, Масленица».

Затейница Осень

Коррекция физического развития детей с ОВЗ

Правила дорожного движения на физкультуре

День Рыбака 2021

«Каждый  год 9 мая мы  отмечаем День Победы! И говорим СПАСИБО прадедам и дедам , за то , что мы с вами радуемся миру, веселимся, смеёмся, играем.»

Так начинался спортивный праздник , посвященный великой победе. Ведь наша задача старшего поколения  знакомить детей с героическим прошлым нашего народа, воспитывать чувство патриотизма ,гордости за подвиги советских людей. Мы знакомим ребят  с особенностями празднования  9 Мая в нашей стране, посматриваем презентации , посвященные Великой Отечественной войне, слушаем  песни военных лет, учим стихи, посвященные 9 мая, знакомим с произведениями  о войне. Ребята слушают рассказы о героях войны, о подвигах мирного  населения в тылу врага, рисуют рисунки на военную тематику . И конечно же играем в военные игры, проводим спортивные соревнования, где развиваются физические качества детей, их ловкость. Быстрота, выносливость. Смекалка, все то , что пригодилось бы бойцу на войне. В  группах старшего дошкольного возраста прошли  спортивные досуги, где сразились  « Десантники»    и «Морские волки». Мы строили свою « Брестскую крепость» , которую потом защищали. Доставали  секретное донесение  и отгадывали боевые загадки, знатоки военной техники собирали  пазлы , а девочки – санитарки оказывали первую помощь раненым бойцам. Дети во время эстафет узнали о нелегкой и трудной доле солдата, о его неустрашимости  и непобедимости. А военные десантники успешно высадились в тыл врага и взяли с боем высоту. Все  соревнования проходили эмоционально с сознанием  чувства ответственности за команду. Участникам  боевых действий были вручены дипломы за отличную службу и   волю к победе.

«День победы – праздник дедов.

Это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо,

У ребят над головой!"  ссылка

Вперед, девченки!