Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Прощай лето!

Правила дорожные каждый должен знать.

Презентация «Удивительный космос»

Задачи:

Продолжать расширять представления детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса.

Дать детям представление о том, что Вселенная-это множество звёзд. Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Уточнить представления о планетах и созвездиях.

Дать детям знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Закрепить знания детей о том, что первым космонавтом был гражданин России Юрий Гагарин.

Расширять представления детей о космических полётах: познакомить с российскими учёными, которые стояли у истоков развития русской космонавтики, - К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым.

Подвести детей к пониманию того, что космонавтом может быть только здоровый, образованный, настойчивый и бесстрашный человек.

Воспитывать в детях гордость за свою Родину.

Развивать творческое мышление, фантазию, интерес к космосу.

Развивать разговорную речь.