Важные номера

"Открытая линия" Правительства
Калининградской области 
+7 (800)201 39 00
Администрация Светловского
городского округа
(40152) 491-00
(40152) 3-45-53

Электронные приемные

Баннер
Баннер

Безопасность населения

АНТИТЕРРОР

Сообщить о проблеме

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День Матери в России.

Дорогие наши МАМЫ!

Сегодня мы поздравляем вас с праздником и рассказываем о своей любви

Группа "Пчелки"

Группа "Колокольчики" 

Группа "Звездочки"

Спорт -альтернатива пагубным привычкам.

      Педагоги дошкольного образования «Светловского городского округа» принимают активное участие в конкурсах муниципального, регионального и Всероссийского уровней. В ноябре были подведены результаты участия в региональном этапе Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», цель которой формирование навыков здорового образа жизни у детей через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья и организации активного отдыха.

      В этом году наш городской округ представили четыре дошкольные образовательные организации в разных номинациях.

    МАДОУ МО «СГО»-д/с №7 «Огонек» не первый раз принимает участие в данной акции и каждый раз наша работа получает заслуженное признание. Наше учреждение стало победителем регионального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации « Спорт без барьеров». Инструктор по физической культуре Леонова Людмила Петровна и заместитель заведующей по учебно- воспитательной работе Сапунова Наталья Владимировна подготовили отчет о работе с детьми, нуждающимися в особых образовательных условиях.

      Мы поздравляем всех участников и победителей акции и желаем им творческих успехов и новых побед.


Цифровая образовательная среда


Уважаемые Родители!

В нашем учреждении осуществляется апробация цифрового ресурса для очных и дистанционных занятий с дошкольниками "Дошкола Тилли"

Онлайн-ресурс «Дошкола Тилли» - цифровой образовательный ресурс для подготовки к школе и интеллектуального развития детей. Задания можно распечатывать, транслировать на интерактивной доске или получать доступ через электронные устройства. Функционал позволяет обеспечить дистанционный образовательный процесс.

Данный ресурс содержит обширную программу дошкольного обучения в интерактивной форме, обучение происходит по индивидуальному образовательному маршруту, в котором ребенок активный участник образовательного процесса.

Большой Этнографический диктант.

                                                                               

                                                                                                                       

Народов много - страна одна!

С 3 по 8 ноября 2020 года пройдет Международная акция "Большой этнографический диктант"

Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

1. 20 вопросов - общефедеральная часть диктанта, общая для всех участников;

2. 10 вопросов - уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Акция состоится в онлайн-режиме с 00,01 ч. 3 ноября по 23.59 ч 8 ноября на сайте Диктанта: www.miretno.ru


Большой Экологический Диктант


       В 2020 году экологический диктант состоится 15-16 ноября в «онлайн» и «оффлайн» форматах на оффлайн-площадках образовательных учреждений МБОУ СОШ № 1, № 2, № 5.

       Всероссийский экологический диктант – это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде. Принять участие во Всероссийском экологическом диктанте могут все желающие.

       Целью проведения Всероссийского экологического диктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Еще статьи...