Фольклорный праздник "Завивание Русской берёзки"

14 июня 2019г. в группах «Птички» и «Пчелки»

прошел фольклорный праздник

«Завивание Русской Берёзки»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Выпускной 2019

Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому.

Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Муниципальная спортивная эстафета

Здоровье, сила, ловкость –

Вот спорта пламенный завет!

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

В конце мая ребята подготовительной группы «Почемучки» приняли участие в Муниципальной спортивной эстафете среди детей дошкольного возраста

Тематическая встреча в библиотеке "День защиты детей"

Ко Дню Защиты детей 31 мая 2019г.в Светловской городской  библиотеке под руководством  библиотекаря Богачевой Натальи Алексеевны прошла празднично-игровая программа: "Веселая планета детства".
Присутствовали дети старшей группы "Птички" воспитатель Шидловская Леонила Станиславовна.
Дошкольники отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Встретились с любимыми книжными героями. В завершении праздника прошла выставка рисунков на асфальте возле библиотеки. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.

Ты нам нужен 2019

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ДОБРУЮ ТРАДИЦИЮ!!!

В МАДОУ МО "СГО" - д/с № 7 "Огонёк" прошел

V  ежегодный благотворительный марафон

"Ты нам нужен"!

Данная акция организована с целью оказания адресной помощи детям, нуждающимся в помощи и поддержке.

В рамках  марафона,14  мая 2019г. с 16.00 до 17.30 прошла ярмарка детско-родительского творчества в поддержку детей с ограниченными возможностями. Также участие в ней приняли детские сады г. Светлого №№ 1, 2, 3, 9, 10

Ярмарка проходила под зажигательную музыку в нарядно украшенном преходе между зданиями детского сада. Взрывы эмоций, позитива и радости вызывал спортивно-танцевальный флешмоб. Украшения, поделки, выпечка, сделанные руками детей и их родителей - всё это можно было купить за символическую плату. Люди сами клали столько, сколько считали нужным, участвовали в беспроигрышной лотерее. За полтора часа на ярмарке удалось собрать двадцать тысяч рублей!

ФОТООТЧЕТ

В финале  благотворительной акции прошел просмотр видеосюжета с прошлых акций. Воспитанники  ДШИ исполнили музыкальные номера. На стенах можно было увидеть фотохронику благотворительного марафона.

Завершился юбилейный марафон хороводом дружбы под песню «Улыбка», призывающую не стоять в стороне равнодушно, а идти к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержки. Символом движения стал оранжевый апельсин, дольки которого олицетворяют добро. Особенно это актуально в наше сложное время, когда, как в этом марафоне сильные в ногу со слабым шагают и никакого спасибо не ждут.

Средства, собранные в результате этого благотворительного мероприятия, пошли на конкретную помощь 14 детям, посещающим детские сады города Светлого. В торжественной обстановке им были вручены денежные сертификаты и подарки.

ФОТООТЧЕТ

Подготовили:

Ершова С.А., зам. зав. по УВР

Леонова Л.П., инструктор по физической культуре

Май, 2019

Еще статьи...